Медицина

Решено

Живём прерванным половым актом уже 4 года, беременности ни разу не было. Может ли это означать задатки бесплодия? До этого с другим мужчиной была та же история в течение 2,5 лет. Читала,что во - вопрос №2461467

времяполового акта часть сперматозоидов все равно выделяется и забеременеть путём прерванного полового акта большая вероятность. Мне 25, часто образуются кисты желтого тела перед месячными, что доставляет дискомфорт и боль внизу живота сбоку. Кисты образуются с разных сторон, бывает с обеих.Делала УЗИ малого таза много раз-картина примерно одинаковая постоянно, после месячных всё чисто. Сдавала на гормоны, во вторую фазу падает прогестерон, остальные всё в пределах нормы. Месячные обычно болезненные, пью обезболивающее, пила несколько месяцев Дюфастон и витамин Е.Ничего не изменилось. Не значит ли это что мне сложно будет забеременеть?

май 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • ЗДравствуйте!

    Если месячные болезненные, значит имеются воспалиетльные процессыв матки или придатках, что также может препятствовать и зачатию. Поэтому желательно сдать анлизы на ИППП ( а прерванный половой акт совсем не защищает от ИППП) и пролечится в любом случае.
    Действительно, те кто жил когда либо прерванным половым актом, часто ходили либо на роды либо на аборты. Если в вашей ситуации беременностей вообще никогда не было, то может быть что-то не  в порядке. Может стоит немного подправить ваш гормональный фон?! и обследоваться на гормоны щитовидноц железы ещё- ТТг Т4 Т3

    Будьте здоровы!

    май 20, 2017 г.