Психология

Решено

vip

Здравствуйте.Мне 30 лет,с женой уже 10 лет вместе,есть сынок.Часто ругаемся,я много работаю,она хочет чаще быть вместе.Пытается меня переделать.Мне надоело,хочется,чтобы ушла.Также я кажется недогулял - вопрос №2461488

Стоит ли расстаться сейчас, если есть убеждение, что расстанемся позже, но пока молодые ведь? Живем вместе только ради 2летнего сынка, любовь осталась, просто с каждой ссорой вражда все жестче и дольше длится.

Вопрос задан анонимно май 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 12

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Трудности возникают в любых отношениях.
    Зачем же сразу сдаваться и расставаться?
    Вы с женой взяли на себя ответственность- рождение ребёнка.
    Постарайтесь сделать его счастливым. Для маленького ребёнка очень важно, что бы рядом были
    любящие мама и папа. Работайте над своими отношениями. Обращайтесь к психологу для того, что бы узнать  как решать  проблемы в отношениях. Всё в Ваших руках. Удачи!

    май 20, 2017 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, у Вас сейчас мужской критический возраст. В этот период обостряются внутренние конфликты, недовольство собой, делаются какие-то итоги жизни. Но самый главный экзамен для мужчины, который он может выдержать-это внутренняя требовательность, ответственность к себе и снисходительность к женщине.
    Если Вы не нашли внутри себя такой опоры, то даже уйдя из этой семьи, вряд ли обретете покой, скорее напротив, потом будете жалеть, это я вам гарантирую из личного терапевтического опыта. Именно сейчас Вашей жене критически не хватает Вашей мужественности, она ищет в Вас опору, и не найдя ее начинает истерить. Это слабость, но она женщина и Вы можете ей это позволить. А вот и хорошая новость. Как только Вы найдете в себе эту силу чтобы успокоить ее, дать почувствовать ей безопасность и свое крепкое мужское плечо, она тотчас изменится, станет ласковей и благодарней. Так устроены отношения, все взаимосвязано. Мудрости Вам, сил  и правильных решений.

    май 20, 2017 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
    Что значит не догулял? Иными словами Вы хотите сказать, что Вам бы чуть — чуть погулять ещё и тогда бы уж точно, когда бы Вы нагулялись Вы стали бы идеальной главой семейства, примерном мужем и идеальным отцом. Сразу скажу, что это иллюзия и большое заблуждение. Как правило, те кто пытаются догулять, чаще всего входят во вкус от такого рода «гуляний» где ещё больше убеждаются, что они не нагулялись.
    Здесь я Вам не буду говорить, что Вам делать, расставаться, или наоборот сдерживать свои желания и жить ради ребёнка.  А может быть есть другой вариант.  В любом случае что либо советовать не имею  права. Ведь это Ваша жизнь, и нести ответственность можете лишь Вы сами за неё.

    Одно ещё скажу, что семейная жизнь — это труд и преодоление, и компромиссы. И стойкость перед соблазнами… И не для того, что ребёнок, который будет страдать в неполной семье. А потому, что для меня важно быть отцом и мудрым стойким мужем. Преодолевая каждый раз себя и становясь от этого Выше и достойнее в своих же глазах.

    Что касательно Вашей жены с ней важно тоже поработать с психологом, о том реально ли переделать другого, и к чему приводят такие переделки.

    Вам желаю Мудрости, Стойкости, Здравомыслия!

    Мир- Вам!

    С Уважением, Константин Шумилин.

    май 20, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    За 10 лет семейной жизни наступает привычка и скука в отношениях. Вплоть до настоящей вражды.  Жена наивно полагает, что Вас можно переделать и пытается диктовать условия. Это только нагнетает напряженность. У Вас молодой возраст и конечно хочется взять от жизни все. Живем-то один раз. В этом воплощении по крайней мере. Поэтому не вижу смысла терпеть и ограничивать себя в желаниях даже ради кого-то. О ребенке Вы так или иначе обязаны заботиться, а сами вольны жить как считаете нужным, свободно и независимо. То.что разойдетесь позже вероятность велика раз озлобление растет. ПОэтому можете смело разводиться и наслаждаться свободой.
    Удачи Вам!

    май 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
    Это Ваша семья, и только Вы решаете, быть с нею или не быть. Мы примем его (решение) и поможем Вам в любом случае. Но именно Вы должны решить, чего Вы хотите и сказать об этом. В нашей компетенции разобраться в причинах конфликтов и помочь Вам устранить их. Разобраться в личностных проблемах (мешающих гармонии в браке) и помочь с ними справиться. Так же ошибкой было бы «жить только ради сына». Получается — Вы перекладываете на него ответственность за ваши проблемы. Зачем ему расти с таким грузом и осознавать, что его самые близкие люди страдают из-за него? Полагаете, это для его психики полезнее? Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.

    май 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Белиц Геннадий

    23-й в Психологии

    май 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Дарья Андреевна

    147-й в Психологии

    Добрый день.Важно, что вы озвучили что любовь осталось. Когда-то вы сошлись и уважали друг друга.  Важно разобраться какие потребности вы не реализуете оба в семьи и от этого возникают конфликты.Думаю консультации психолога сможет гармонизировать отношения.

    май 20, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    май 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Щеглова

    113-й в Психологии

    Здравствуйте.
    То, что вы описываете, называется семейным кризисом; многолетний опыт совместного проживания приводит к тому, что каждый из супругов начинает мало внимания уделять  своему любимому человеку; перестает следить за собой, забывает о своих чувствах, которые были в начале семейной жизни;
    а самое главное ничего не хочет делать, чтобы идти навстречу друг к другу, а не наоборот.
    Семейная жизнь — это компромиссы, это умение учитывать не только свои, но интересы своего любимого человека.
    То, что ваша жена так начала относиться к вам, так это только из -за того, что она чувствует себя незащищенной; маленький ребенок, она — в декрете; ей не хватает вашего внимания.
    У вас интересное высказывание «также я кажется не догулял», т.е., получается, что вы месте прожили 10 лет, и вдруг вы поняли это...
    Рекомендую вам обоим обратиться сначала на индивидуальную консультацию; а потом уже сходить вдвоем на семейную консультацию.
    У меня складывается ощущение, что у каждого из вас разные потребности в семейных отоншениях.
    Если вы думаете, что вы разведетесь и ваша жизнь наладится, то вы ошибаетесь.
    В новых отношениях добавятся новые проблемы к нерешенным проблемам в прошлых отношениях.

    Обращайтесь, консультирую по семейным вазимоотношениям;
    с уважением, Наталья

    май 20, 2017 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если любовь осталась, то пытайтесь спасти Вашу семью и вместе идите к семейному психологу. Во-первых, сохраните семью; во-вторых, сохраните психику ребенка; в-третьих, начнете жить счастливо. Потому что сбежать от проблемы к другой женщине-это создать такие же проблемы(со временем), только еще хуже. Попытайтесь разобраться в своей семье. Если поймете, что бесполезно, тогда уходите

    май 20, 2017 г.
  • Добрый вечер,
    если человек сомневается что либо делать, значит не пришло время что то менять. Человек чтобы не жалеть в будущем о своих действиях, должен быть уверен в своих поступках. Мудрости Вам.

    май 20, 2017 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Подумайте, если бы жена была понимающей, интригующей и милой, что бы тогда были за мысли относительно брака?
    мужчине одному сложно вносить перемены св структуру внутрисемейного общения. Для этого нужно участие жены. Желание ее корректировать свои проявления и идти на компромиссы. Разрушить всегда проще, чем строить и все это прекрасно понимают. Не решив задачи в предыдущем браке, человек как правило получает грабли еще мощнее. Поэтому надо  чуть постараться для этих отношений и если уже станет понятно, что перспектив и желания ноль, тогда уже со спокойной совестью идти в новые отношения.
    Главное не убивать еще живые отношения и не тащить уже умершие.  Ну и разобраться к каким именно относятся именно ваши.
    Всего Вам самого яркого, страстного, волнующего, душевного, взаимного и искреннего!