Медицина

Вопрос гинекологу. Здравствуйте. Помогите разобраться. Принимаю мидиану 5 месяц.после семидневного перерыва по своей халатности пропустила первые 3 таблетки из пятой упаковки.на четвертый день - вопрос №2461582

выпилапервую таблетку и дальше все как обычно пила вовремя, но выпив 3 таблетку был незащищенный па.продолжаю пить препарат.вопрос: Могла ли произойти беременность? Спасибо.

май 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • ЗДравствуйте, Ирина!

    Если вы принимаете препарат не с первого дня, необходимо предохраняться первые 7 дней. ВОобе это золотое правило, которое написано в упаковке при пропуске таблеток в первые дни цикла необходимо дополнительно предохраняться из-за вероятности забеременнеть.

    Будьте здоровы!

    май 20, 2017 г.