Юриспруденция

авто - вопрос №246168

хочу купить авто по ген доверенности, смогу ли я переоформить на себя это авто

Дополнение автора от апрель 8, 2012 г., 13:46:53

то есть оформить договор купли продажи?

дмитрий апрель 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    Нет, не сможете. Согласно пункту 3 статьи 182 Гражданского кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

    да и в последующем, если ваши отношения с «продавцом» ухудшаться, для признания сделки купли-продажи т/с вам придется обращаться в суд. Избавьте себя от головной боли, оформляйте машину на себя сразу.

    апрель 8, 2012 г.

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    да, оформляйте договор, а не доверенность!

    апрель 8, 2012 г.