Бизнес

Решено

организация медицинских осмотров на предприятии - вопрос №24618

Кто является ответственным за организацию медицинских осмотров работников предприятия (составляет списки работников, заключает договор с медицинским учреждением)? Прошу дать ссылки на нормативные документы. Благодарю.

май 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    478-й в Юриспруденции

    ст.213 ТК РФ медосмотры за счет средств работодателя.

    Если сильно исхитриться, то можно попасть под деньги на всеощую диспансеризацию, но это надо с ЛПУ разговаривать, чтоб провели как диспансеризацию, но дали акт заключительной комиссии как на периодический медосмотр.

    контингент лиц и перечень должностей для проеведения медосмтотров устанавливается в програме производственного контроля , которая согласовывается с Роспотребнадзором.

    Перечень сотрудников, подлежащих прохождению периодических медицинских осмотров в соответствии с приказом МЗ РФ № 90 от 14.03.1996г. «О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии» и приказом МЗ РФ № 83 от 16.08.2004г. «Об утверждении перечней вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры и порядка проведения этих осмотров»

    озадачь инженера по охране труда если больше некого, в типовых обязанностях инженера есть про контроль медосмотров. Ну если программы нет, то уже сложнее. ну как пример.

    № п/п

    Профессия

    Ф.И.О.

    Вредные, опасные вещества и производственные факторы

    Шифр вредности

    Периодичность осмотров

    Участие врачей специалистов

    Лабораторные и функциональные исследования

    2.

    Врач УЗИ

    Таскина Е.А.

    Инфицированный материал и материал, зараженный или подозрительный на зараженность микроорганизмами 3-4 групп патогенности или гельминтами; озон

    4.2.3; 3.6

    1раз в год

    Терапевт, невропатолог, офтальмолог

    ЭКГ, исследование крови; РВГ перифирических сосудов

    июнь 1, 2010 г.