Психология

Решено

Добрый день. Были отношения с женщиной 3 года. После 2-х лет встреч и частично совместной жизни (работаю в другом городе по сменам 3 через 3), она была инициатором разговора о будущем, - вопрос №2461922

созданиисемьи (свадьба и рождение ребёнка). Я откладывал обсуждение этих вопросов на потом, думая что успею, и продолжали жить обычной жизнью. И вот однажды после работы я набрал номер любимой и услышал слова, что не стоит нам больше видеться, что я не тот человек. Для меня это был шок. Ровная нормальная, на мой взгляд, жизнь в один момент изменилась. Я не мог места себе найти, ведь я планировал сделать предложение на дату начала наших отношений. Уйти в переживания я не мог и я решил, что сделаю предложение руки и сердца, раз так планировалось. Моя любимая, согласилась встретиться для разговора. Мы встретились и я в стихах и с эмоциями сделал предложение и она сказала:" Конечно стану" (моей женой). У нас был прекрасный романтический вечер. После этого стали планировать дату свадьбы, купили кольца, назначили место и дату свадьбы, обсуждали гостей и т.д. И в одно утро, когда я довозил любимую до работы, мы словом за слово по скандалили, да так что её последние слова были: " Уезжай к себе" (жили у неё).<cut/>Я поехал собрать вещи, но потом остыл и подумал, что подожду любимую, может тоже отошла от гнева. Но придя домой она сказала, что я должен уехать. Я взял кое что из одежды и поехал к себе. На след.день я заехал забрать ещё своих вещей, ну и попробовать по говорить. Но разговор не задался и я ушёл. На след.день мне пришло смс: Если сможешь приезжай, поговорим. Я заехал, забрал любимую с работы, и она спросила готов ли я терпеть, на что я ответил: Что готов на многое ради нашего счастья. На следующий день я уехал на работу, а когда приехал, через 3 дня, она мне сказала, что ничего у нас не получится и надо было отпустить меня ещё в ноябре (когда я делал предложение). Я приехал через несколько дней и забрал свои вещи. Сказав, что уважаю её решение, обнял поцеловал и ушёл, а она смотрела на меня и плакала.Спустя пару недель, я заскакивал к ней отдать её вещи, а спустя ещё неделю, позвонил, поинтересовался жизнью, так просто по болтали не о чём. Но по интонации и в голосе прослеживалась нотки желания вести диалог. Спустя ещё неделю я попросил её встрече и она согласилась. Мы встретились, гуляли в парке, сходили в кино и в завершении вечера я произнёс заготовленные слова о том что готов приложить максимум усилий, что бы сделать любимого человека счастливым и очень бы хотел что бы это была она. У Любимой потекли слёзы, и она сказала что не знает что с ней происходит и она ничего ко мне не испытывает, что она согласилась на встречу думая что вернуться чувства, как раньше. Но ничего не случилось. Так проводив до дому, я сказал, что я всё понял, и мы расстались. После обеда следующего дня мне пришло смс о том, что вчерашний вечер просто мечта, просила только не останавливаться и что ей надо разобраться со своим состоянием. На след. день я попробовал позвонить, но телефоны были отключены. Я пробовал на след.день и никто не брал трубку. Незнаю как быть теперь, пропасть или пытаться дозвониться для поддержания контакта. И как быть в общем с этой ситуацией. Я очень её люблю и уважаю и боюсь сделать больно этому человеку.

май 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Александр, Ваша женщина откровенно манипулирует Вами и держит на коротком поводке. Подумайте о том, нужно ли это Вам. Выдержите ли Вы такое всю свою жизнь? В дальнейшем манипуляции только усугубятся. Мой Вам совет, пропадите на время и демонстрируйте холодность и равнодушие. Пока она не поймет, что сможет потерять Вас навсегда. Только не ведитесь больше на ее уговоры, слезы и истерики. Через некоторое время пойдите ей на встречу, но если еще раз такое повторится, уходите. Проявите твердость мужского характера.

    май 20, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    У Вам просто любовная зависимость и Вы не можете трезво ее оценивать. Женщина откровенно манипулирует Вами и морочит голову. А Вы зачем-то хотите возложить на себя тягостную ношу делать ее счастливой.
    Не получится. Она Вас будет просто использовать по своему усмотрению.
    Подумайте над фактами на спокойную голову и решите как быть дальше.
    Хотите быть ее рабом — Ваше право.
    Хотите быть свободным или с любящей Вас женщиной — тоже Ваш выбор.
    Мудрости Вам!

    май 20, 2017 г.