Психология

Иногда возникает ощущение, что время резко ускоряется, мои действия и тд и я воспринимаю все происходящее , мысли, возникающие в голове как положительное, хорошое и светлое, но потом резко все - вопрос №2463326

меняется — время замедляется, все кажется унылым и плохим. Когда это начинается я абсолютно точно знаю что сейчас будет и мне это не нравится, не люблю это, но из-за того, что первая стадия- это радость и скорость времени, это кажется очень странным- я вроде как не люблю когда такое начинается, но все же я этому рада. Помню такие ещё с детства, 1-5 раз в году такое бывает. Рассказывала друзьям и родственникам, но никто не сталкивался с таким.

май 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наоми!
    Скорее всего это какое-то изменение скорости восприятия и более компетентный ответ Вам может дать врач-психиатр.
    Удачи Вам!

    май 21, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Изменения в ощущениях времени и пространства имеют прямое отношение с процессами происходящими в вашей психике. Когда вы описываете, что этому всегда предшествует «хорошее и светлое», но потом всё меняется на «уныло и плохо» с параллельным ощущением игры со временем — всё это очень похоже на механизм вашей психики, который срабатывает в определённые моменты. Такое ощущение, что между плохим и хорошим (унылым и светлым) ваша психика замедляется и уходит в другое временное ощущение, почему-то это для неё сложно, и она включает именно такой механизм.

    Что в вашем детстве было такого, что так ставило вопрос между плохим и хорошим? К чему или к кому вы могли относиться одновременно с радостью и грустью? Отношения к кому могли так быстро меняться, что детская психика могла не успевать за реальностью и ей понадобился такой временной переход? — Вот те и другие вопросы, на которые нужно искать ответы. Поэтому предлагаю вам заняться поиском истоков вашего состояния, а не просто бороться со следствием. Причина такого состояния находится в вашей истории, и узнать её можно на личной консультации.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    май 22, 2017 г.