Технологии

Здравствуйте:) Помогите пожалуйста разобраться как переключаться на линукс при запуске(подробности ниже) - вопрос №2463836

Здравствуйте:) После того как закончила установку кубунту 14.04 ( на заранее освобожденное место, все как положено) вылезло окно перезагрузки, для того, чтобы все завершить. Но после самой перезагрузки никакого предложения о выборе ОС не последовало, а как обычно загрузился windows 10. И я вижу, что новая ОС лежит в правильном месте, но даже с нажатием f8 при повторном включении ничего не происходит. Помогите пожалуйста разобраться как переключаться на линукс при запуске._.

май 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • У Вас Ubuntu на отдельный хард установлена*?

    май 24, 2017 г.

    Alex

    5-й в

    Вы GRUB (это загрузчик систем с выбором) не поставили. опять шаманить те же действия и не отказываться от этого пункта.

    п.с. сам работаю всегда в таком режиме- параллельно установленные две системы.

    май 1, 2018 г.