Психология

Я поссорился с девушкой , я вел себя глупо постоянно ревновал , обежался на её и за пустиков и проверял , и было много сор у нас каждый день , и в один день я решил её проверить мы тогда поссорились - вопрос №2463913

, она захотела росаться я её просил остаться делал что изменюсь все делал что бы она осталась в итоге я ей надоел етим что пишу каждый день давай помиримся, она говорит что не будет уже нас что все поезд уже уехал, сейчас мы как друзья общаемся, что мне делать что бы её вернуть?

май 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    пробуйте ситуацию разворачивать на себя
    это вас все время ревнуют
    устраивают проверки
    как вы будете себя чувствовать при этом
    как скоро вам надоест слежка за вами

    май 22, 2017 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон!

    Дело не в том, что Вы вели себя глупо, ревновали, обижались на нее из-за пустяков, проверяли ее и так далее.
    Дело прежде всего в том, что в результате всех этих действий девушка перестала чувствовать себя комфортно рядом с Вами, перестала чувствовать себя в безопасности рядом с Вами. Как результат — потеря доверия и желание уйти из отношений, в которых некомфортно и небезопасно.

    Далее. Человека нельзя «вернуть». Отношения — это процесс, в котором участвуют двое и, что немаловажно, участвуют на добровольной основе. Потому что каждый из этих двоих хочет и стремится быть в отношениях. Если один человек не хочет, то отношения становятся невозможными. Поэтому повторюсь — человека нельзя «вернуть». Но Ваша девушка может вернуться сама. Если, конечно, она этого захочет. Сейчас она этого не хочет, поэтому все Ваши попытки извиниться, убедить, пообещать перемены и т.д. будут вызывать еще большее отторжение со стороны девушки. Ведь с ее стороны это выглядит примерно так: «Меня активно склоняют к тому, чего я не хочу». И ее сопротивление — абсолютно нормальная реакция для данной ситуации.

    Поэтому Ваш вопрос «Что мне делать, чтобы ее вернуть?» — вопрос некорректный.

    Корректно было бы задаться вопросом «Что мне делать, чтобы у нее могло возникнуть желание вернуться?»

    Для этого прежде всего нужно начать с уважением относиться к девушке. Это значит, что нужно признать за ней право быть такой, какой хочет она (а не Вы). Например, если она хочет с кем-то общаться, то она имеет на это право, даже если Вам это не нравится (к вопросу о Вашей ревности). Или, если она хочет (считает правильным) поступить каким-то определенным образом, пусть Вы с этим и не согласны, то на это она тоже имеет право. Необходимо признать, что она не должна соответствовать Вашим ожиданиям (это уже к вопросу о Ваших обидах). И так далее. Признание другого человека, как самостоятельную личность, со своими взглядами, своими желаниями, своими решениями — это и есть уважение.

    Вы сейчас общаетесь как друзья. Это хорошо, потому что у Вас есть возможность продемонстрировать уважительное отношение к девушке. И если это уважительно отношение будет внутри Вас, а не только «напоказ», то через какое-то время девушка начнет чувствовать себя в Вашем обществе комфортно и безопасно и возможно начнет Вам доверять. Вот тогда (и только тогда) у нее возможно появится желание быть с Вами в отношениях. Возможно — не значит «точно захочет и точно вернется». Именно — возможно. Это значит, что может и не захотеть. И на это она тоже имеет право, а Вы обязаны это ее право уважать.

    Будет желание разобраться более подробно — обращайтесь, помогу.

    С уважением, Антон.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    май 22, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Антон!
    Хорошо, что Вы поняли, что вели себя неправильно по отношению к девушке. Ревность, проверки и подозрительность убивают отношения. Если Вы все осознали и стали реально меняться, то покажите это девушке. Если она будет уверена, что Вы поменялись, то возможно она и подумает о возвращении.
    И надоедать перепиской каждый день не стоит. Сделайте паузу хотя бы на недельку. Дайте девушке отдохнуть от Вас, а потом аккуратно напомните о себе.
    Удачи Вам!

    май 22, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон!
    1.Дайте девушке немного времени успокоиться и не злиться на Вас.
    2.Начните общаться по-дружески  , но проявляя заботу… Девушки это ценят.
    3. Удивите девушку (поступите не так, как она ожидает от Вас).
    4. Дайте понять ей, что Вы нравитесь другим девушкам, но её цените больше всех.
    Если появятся вопросы — обращайтесь! Удачи Вам, Антон!

    май 22, 2017 г.