Психология

Решено

Почему у людей есть такое свойство, легче верить в плохое чем в хорошее? - вопрос №2464123

Не раз наблюдал это как у себя так и у знакомых, друзей, родственников. Из двух вариантов (хорошего и плохого) им почему-то легче верится в плохой. И мне так же. Можно ли с этим что-то сделать? Чтоб верить легче всё же в хорошее а не в плохое?

май 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Доброе время суток!!! Двойственность, дуальность присутствует во всём. Проявите волю, обращайте большее внимание на позитивные вещи и ваше мироощущение сдвинится  на «хорошее»… Не стоит так-же удивляться обратному.

    май 22, 2017 г.
  • Александра - аватарка

    Александра

    36-й в Психологии

    Дима, здравствуйте! Возможно, если веришь в хорошее, то больнее потом падать, если это хорошее не осуществится, а если плохое, то человек ко всему готов или будет приятный сюрприз.На мой взгляд верить в хорошее неплохо, но для собственной безопасности надо продумывать запасные варианты(у меня это получится, но а если нет, то я буду действовать так-то)

    май 22, 2017 г.
  • Татьяна Васильевна   - аватарка

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Дима!
    «Почему у людей есть такое свойство, легче верить в плохое чем в хорошее». 
    У людей есть свойство проецировать свое внутренне содержание, состояние во вне. И замечают они из окружающего мира родственное себе. У плохих людей все вокруг плохие, у хороших — хорошие. 
    Сравните с детьми, они радостны и веселы без причины — таков их внутренний мир, они проецируют его во вне и живут в своих иллюзиях. Если ребенок с фобиями он будет везде и во всем видеть страшное.
    Здесь (ссылка1)(ссылка2) мои блоги о проекциях.
    «Можно ли с этим что-то сделать». Можно. Займитесьсамопознанием и развитием, чтобы не прозябать в этом. Либо самовнушением, здесь (ссылка) ответ о самовнушении..
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    май 22, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Меня трясет от человека

февраль 9, 2015 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология