Медицина

Здравствуйте,можете пожалуйста расшифровать ,что написано,я совсем не могу разобраться. Сегодня забрав флюрографию мне ничего никто не обьяснил - вопрос №2464251

, просто отдали в руки. Я увидела, что там написано: В левом.....«а дальше совсем ничего не понятно.Помоги, мне пожалуйста разобраться и объяснить, мне что может быть.

май 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна.

    Почерк конечно ещё тот. Но прочла, у меня не лучше, только с другим наклоном.

    Лёгочные поля без очаговых и инфильтративных изменений, корни эхоструктурны, синусы свободны. В левом плевродиафрагмальном углу — плевродиафрагмальное сращение. Купол диафрагмы стоит высоко.

    Это нормальная флюораграфия  Плевродиафрагмальное сращение говорит, о том, что  видимо в этой области был когда-то воспалительный процесс, вот плевра там и припаялась. Если это Вас не беспокоит, то ничего серьёзного в этом нет.

    Здоровья Вам!..

    май 22, 2017 г.
  • В отношении корней скорее слово «бесструктктурные», а в остальном совершенно согласен с уважаемой Лаптевой Ларисой.

    май 22, 2017 г.