Юриспруденция

Закрыт

Куда обращаться , если полиция отказывает в возбуждении дела по статье мошенничество? - вопрос №2464613

Совершенно мошенничество, полиция порекомендовала обращаться в гражданский суд ( его выиграли) В возбуждении дела отказано, хотя там все очевидно. Следователь не провел проверку, ограничился опросом устным мошенника и не проверил то что он говорит. Куда мне обращаться далее? В Прокуратуру или следственный комитет?

Вопрос задан анонимно май 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Отказ в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать в порядке, предусмотренном статьями 124 и 125 УПК РФ, в прокуратуру и в районный суд.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    май 22, 2017 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    На действия сотрудника полиции Вы можете жаловаться в СК и прокуратуру, а на отказ в возбуждении уголовного дела- в прокуратуру и в суд( в порядке ст. ст.124-.125 УПК РФ).

    май 23, 2017 г.