Медицина

Решено

у меня на узи было обнаружено уплотнение в груди назначили ципролет по1т 2раза и примочки димексид насколько это лечение эффективно рассасется ли - вопрос №2464916

уплотнение или еще что то нужно

май 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    добрый вечер. хорошо было бы если протокол узи прикрепили бы к вопросу. нужно разбираться что за уплотнение. если это узел то необходима пункция и цитологическое обследование обязательно. если это киста то так же производят пункцию и цитологическое исследование содержимого.

    май 22, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Если вам назначили антибиотики-только, то очевидно речь идёт о мастите, если по УЗИ только инфильтрация(без жидкостного компонента), то шанс на «рассасывание» есть, если же есть признаки нагноения, абсцедирования, то нужно вскрывать гнойник.Конечно данные осмотра плюс УЗИ позволили бы сказать точнее.Примочки с димексидом малоэффективны, как и любой другой антисептик в данном случае.

    май 22, 2017 г.