Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте посадила розу через некоторое время на нее напились муравьи посоветуйте что делать как от их избавиться - вопрос №2465433

май 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аглая Пейто

    2-й в

    Лилия! Во-первых, посмотрите — муравьи организовали муравейник в месте посадки или приходят лакомиться. Если у них там муравейник — пересаживайте розу, затем уничтожайте муравейник. Если муравейник в другом месте — ищите это место и уничтожайте его там. Не знаю, в каком регионе Вы живете. Муравейник может быть как обычный, в лесу, так и в земле. у нас в саду такие встречаются в основном. Проследите путь муравьев, разворошите землю — обязательно найдете. Для уничтожения муравьев можете приобрести что-то из предлагаемой в магазинах садовой химии — что понравится по применению и безопасности. Я, из-за домашних животных, уничтожаю муравьев, хорошо вскрыв муравейник и проливая кипятком ходы, землю вокруг. Литров 6-10 кипятка обычно хватает. Ну, пару раз за сезон проверяю. К сожалению, возвращаются, например, от соседей. Часто — в другие места. Из безопасного более менее — можно просыпать борной. Если будете пересаживать розу — лучше полностью отряхнуть от земли, промыть корни, осмотреть — чтобы на ней не было муравьев.

    май 23, 2017 г.