Юриспруденция

Какое имущество забирают судебные приставы? - вопрос №246558

Мой отец уже несколько лет постоянно берет кредиты и при этом не работает. До этого мать выплачивала долги за него, но в этот раз решила не платить. Мы хтим занесения его в черный список. Однако я переживаю, что, когда дело дойдет до суда приставы изымать имущество будут без разбора. А все, что мы имеем куплано на деньги матери. Так какотец не работает более 5 лет.

апрель 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! Думаю, вам нужно произвести раздел имущества. Заключите брачный контракт и предусмотрите, что все имущество, купленное в будущем, будет являться собственностью вашей мамы

    апрель 8, 2012 г.

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария. Если ваш отец не работает длительное время вы легко сможете доказать факт приобретения имущества на деньги вашей матери. В случае, если приставы опишут имущество, не приобретенное отцом, мать имеет право предъявить в суд иск об исключении имущества из описи описанного приставами и тогда вы решите свою проблему. Удачи.

    Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

    апрель 8, 2012 г.