Медицина

потеря сознания - вопрос №246708

Здравствуйте! Молодой человек. Потеря сознания с судорогами после бессонных ночей. На МРТ-асимметричное расширение правого бокового желудочка. Перед потерей сознания дернулась правая рука, потом правая нога.

Вопрос: расширение правого желудочка может иметь отношение к таким проявлениям?

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Ситуация серьёзная. Необходимы обследования: МРТ с внутривенным контрастированим; Осмотр окулиста (глазное дно); ЭЭГ; Консультация нейрохирурга, невролога, эпилептолога (желательно именно в этой последовательности). Расширение желудочка может быть не «расширением» а его деформацией. Пришлите сканы МРТ(картинки) и описание. Буду рад помочь.

    апрель 9, 2012 г.