Юриспруденция

Можно продать недвижимость,если есть завещание на имя другого человека?Что нужно для того чтобы продать такую недвижимость? - вопрос №2467582

май 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если Вы собственник — продать можете вне зависимости от наличия Завещания.

    май 24, 2017 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вначале нужно оформить свидетельство о праве собственности на наследуемое по завещанию имущество у нотариуса, после чего можно продать имущество. Если человек, кому завещан объект недвижимости сам не может оформлять наследство, то может составить у нотариуса доверенность с правом оформления наследства и продажи недвижимости в дальнейшем.

    май 24, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно. Завещание не накладывает ограничений на продажу. Заключить договор купли-продажи.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    май 24, 2017 г.