Юриспруденция

Апелляционная жалоба - вопрос №246771

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Определение Арбитражного суда вынесено 26 марта, к нам по посте оно пришло 6 апреля. Срок обжалования стоит 14 дней. Получается сегодня 9 марта уже 15 дней, следовательно срок обжалования уже пропущен? Или он начинается исчисляться с момента получния определения. Хотя в Арбитражном кодексе установен месячный срок обжалования. Как быть?

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Здесь нужно смотреть не когда вынесено решение, а когда оно было полностью изготовлено! Судьи арбитражного суда указывают на тексте решения, когда они изготовили его полностью, так как эта дата считается датой принятия решения (п. 2 ст. 176 АПК РФ).От этой даты в вашем случае и начинается исчисление срока обжалования! Если же решение суда было заочным то срок обжалования начинается со дня вручения решения суда!

    апрель 9, 2012 г.

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    При обжаловании приложите копию конверта, где будет указано, когда вы получили определние и с этого дня считайте срок. А если есть время, то лучше не нужно рисковать, а сразу подать жалобу.

    апрель 9, 2012 г.

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    При обжаловании приложите копию конверта, где будет указано, когда вы получили определние и с этого дня считайте срок. А если есть время, то лучше не нужно рисковать, а сразу подать жалобу.

    апрель 9, 2012 г.