Психология

Решено

Мне 25 лет, и я предприниматель, снаружи кажется что я сильный человек, в глазах - вопрос №24681

огонь, полная активность. Я занимаюсь детским бизнесом, компании 2 года, но чем дальше мы ростем тем больше у меня начинаются сомнения внутренние — а вдруг дальше не выйдет, а если все рухнит, то я потеряю весь смысл и свои цели в будущем. Еще другой вопрос меня посещает, а что дальше когда я добьюсь свое финансовой цели и мне будет хвататьденег сколько я всегда мечтал. Может ли начаться полная депрессия? Семейным вопросом я не очень задаюсь, это не на первом плане. Я побольшому плану капиталист

май 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Все Ваши сомнения и страхи, это Ваши главные враги, они могут Вам все испортить... как будите думать, так все и будет развиваться. Пишите в личку, пообщаемся.

    май 7, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Что-то не припомню богатого человека, который заработал столько денег, что ему на все хватило и он решил остановиться :) Такие люди говорят, что денег много не бывает. Жизнь вам сама подскажет как распорядиться капиталом. В конце концов, вы всегда можете начать заняться благотворительностью - тем более, что бизнес у вас детский. Начните помогать реально детским домам, больницам. Можете создать благотворительный фонд, выделяя деньги на сложные операции. В общем, как потратить - пишите в личку после регистрации - помогу :)). Насчет того, что рухнет - это для многих эффект отчаяния, а потом - наоборот новый смысл для восстановления. У вас все нормально, только не хватает азарта.

    май 7, 2010 г.

    Ефим

    88-й в

    Как понял, вы как бы расколоты сейчас. Быть или казаться - вот в чем вопрос! Снаружи я крутой, а на самом деле... вовсе нет. А Не прыгнул ли я выше головы? А не больно ли будет падать потом, когда все узнают, что я не такой... Примерно такие мысли? Возможно, у вас нет рядом ч-ка с которым не нужно казаться, а просто быть. Вот и займитесь. Сразу легче  будет.

    май 7, 2010 г.

    Иванов Сергей

    80-й в

    Здравствуйте.

    Если Вы действительно беспокоитесь по поводу своего бизнеса, подумайте о том, что бы застраховать его, или организуйте некий страховой фонд. Потребность в безопасности одна из базовых потребностей человека, и в зависимости от индивидуальных особенностей, она не изменено начинает проявляться по достижению некоторого уровня материального благополучия, разница лишь в интенсивности. В Вашем случае эта потребность усиливается тем фактом, что Вы целиком и полностью отдались своему делу, бизнесу и потеря его сравнима для Вас с потерей самого себя. На первоначальном этапе интенсивное вложение своих сил, ресурсов в одно дело оправданно, но по достижению некоторого результата целесообразно начинать параллельные проекты, более дифференцированно подходить к вложению себя как личности. Обратите внимание на личную жизнь, какие-то не финансовые проекты, обратите внимание на проект «семья», возможно образование или здоровье, спорт. Надо чётко понимать, что Вы это не только Ваше дело, но и Ваше окружение, друзья, семья, Ваши увлечение, интересы. Потеря одного компонента не влечёт крах всей системы.

    И по поводу гипотетического достижения поставленных перед собой целей. Ни какой опасности начала депрессии нет.

    май 7, 2010 г.