Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №246884

Летом (в июле) прошлого года суд мне назначил алиметы на содержание сына. Я их исправно вы плачивал. В ноябре прошлого года со мной случился сердечный приступ, скорая увезла в больницу, положили в реанимацию. Врач диагностировал коронарную болезнь сердца, острый инфаркт миокарда. Я уже 4 месяца почти не выхожу на улицу, не работаю по состоянию здоровья, пью кучу лекарств, но сердцевсё равно болит. Подскажите, могу ли я добиться полной отмены алиментов? И имею ли я на это право на основании вышеизложенного?

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Попробуйте обратиться в суд, поскольку российским семейным законодательством не предусмотрено освобождение от уплаты алиментов по болезни.  Ч.2 ст.114 СК РФ предусматривает только освобождение от уплаты задолженности по алиментам в связи с болезнью.

    апрель 9, 2012 г.