Медицина

болит горло - вопрос №246891

Добрый день! болит горло с левой стороны, трудно глотать что делать?! возраст 40 лет, мужчина...

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Это может быть Тонзилит (ангина) или Фарингит (воспаление глотки). Нужен осмотр ЛОР врача для уточнения. Если нужны рекомендации по лечению пишите.

    апрель 9, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Бахтияр!

    Для уменьшения боли в горле-прополощите горло раствором соды (1ч.л соды на стакан воды — залейте кипятком и остудите, затем можно полоскать). Можно использовать аэрозоль Ингалипт, таблетки фарингосепт или септефрил. Но! Обязательно покажитесь ЛОР врачу.

    Всего Вам доброго! Выздоравливайте!

    апрель 9, 2012 г.