Учеба и наука

Как правильно ? "для поступления в УчреждениЯ образования..." или "для поступления в УчреждениЕ образования..." - вопрос №2469037

май 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Михеев

    20-й в

    Правильно будет как и «Для поступления в УчреждениЯ образования», так и «Для поступления в УчреждениЕ образования». Все зависит от контекста сказанного. Если перед человеком ставится условие для поступления в несколько учреждений образования(используется множественное число), то мы говорим «учреждениЯ».Если перед нами ставится условие для поступления в одно учреждение образования(используется единственное число), то мы говорим «учреждениЕ».
    Например:
    1)Для поступления в УчреждениЯ образования требуется сдать государственные экзамены: основные и дополнительные.
    2)Для поступления в медицинское УчреждениЕ образования необходимо хорошо знать биологию и химию.

    август 23, 2017 г.