Психология

Здравствуйте! Моя двоюродная сестра 13 лет спит со своей мамой (жилищные условия не позволяют спать отдельно). - вопрос №2470625

Пыталась найти в интернете компетентную информацию на тему того, почему это мешает развитию ребенка в подростковом возрасте, чтобы ненавязчиво дать прочитать мнение эксперта (а не моё) тете, которое возможно сможет побудить ее пойти на изменение жилищных условий. Можете посоветовать какие-нибудь статьи или книги на эту тему, или, может быть, дадите свой экспертный ответ?

май 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    май 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    В принципе развитию ребенка это никак не мешает. В случае Вашей семьи в этом плане зацепиться не за что.
    Вот если бы отец спал с 13-летней дочерью, то тут можно было бы проявить беспокойство. А у Вас женщина и девушка. Ничего страшного нет. Кроме того спать можно отдельно при любых жилищных условиях. Многие спят на полу отдельно.
    Но я Вам все-таки дам зацепочку. Спать вдвоем в одной постели даже супругам не рекомендуется. Люди не могут полноценно высыпаться вдвоем. Может раздражать сопение, храп, ворочание. Поэтому для полноценного отдыха организма спать лучше всего отдельно. На этот счет материалы в Инете есть.
    Удачи Вам!

    май 27, 2017 г.