Юриспруденция

Здравствуйте! Меня зовут Марина, я работаю в детском саду и хотела бы получить консультацию по своему вопросу. Я устроилась на работу 1 марта 2016 г. Через пол года мне предложили взять отпуск на - вопрос №2470981

две недели(в сентябре), я согласилась.Оставшиеся две недели я не отгуливала(март), мне за них заплатили.В 2017 году мне назначили отпуск с 01 июня, перечислили отпускные, а на следующий день заведующая говорит что позвонили из бухгалтерии и сказали что в этом году мне отпуск не положен, т.к. я его уже отгуляла в 2016 г… Правы ли они? Спасибо!

Вопрос задан анонимно май 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Не правы. Согласно ст.122 ТК РФ, отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    май 27, 2017 г.