Учеба и наука

задачк на движение,помогите на завтра надо срочно - вопрос №24711

расстояние от города А джо города В поезд должен проходить по расписанию за 4 ч 30 мин. По техническим причинам он задержался с отправлением из города А на 30 мин. Увеличив скорость на 10 км/ч поезд прибыл в город В вовремя. Найдите расстояние между городами А и В.

Вопрос задан анонимно май 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    В таких задачах нужно всегда искать что одинаково в обоих условиях!!У нас это путь А Б

    В первом случае ск=АБ/4,5ч

    Во втором ск+10км/ч=АБ/4ч

    Если не ясно -обращайтесь лично!

    май 7, 2010 г.