Психология

Добрый день! Отчего часто думаю, что все хорошее осталось в прошлом. И почти ничего не радует в жизни. - вопрос №2471285

май 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это зависит от вашего личного сценария жизни. Вы сами рисуете для себя хорошее и светлое в прошлом и мрачное в будущем. Зачем? Нарисуйте себе хорошее, светлое и счастливое будущее сами!
    С чем вы сами можете связаться хорошее время? Каким оно может быть? Может это жизнь в деревне или работа лесником? Или может это связано с выбором профессии, которая вам не нравится, семья, в которой вам нет счастья — вот нет и хорошего будущего?
    Счастье и хорошее будущее возможны, надо только нарисовать это в своём воображении и продумать реальные пути реализации этого.
    Добра и счастья вам!

    май 28, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    Это заблуждение. Полагаю, что Вы довольно молоды и думать, что все хорошее в прошлом, ошибочно.
    Даже 60-летние так не думаю, а Вы скорее всего намного моложе.
    Все лучшее впереди.
    Удачи Вам!

    май 28, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. Значит у Вас нет определенных целей в жизни. Когда есть цели, тогда есть к чему стремиться. Подумайте, чего бы Вам хотелось достичь в жизни, какой жизнью Вам хотелось бы жить. А остальное все в Ваших руках

    май 28, 2017 г.

    Наталья

    109-й в

    Здравствуйте, Сергей! У Вас сейчас такой жизненный период — переоценка прошлых событий. Видимо, настоящее не насыщено эмоционально приятными для Вас событиями, много рутинной работы и повседневных дел, в которых Вы не видите важности и нужности. Нет определённых планов на будущее, которые являются для Вас значимыми как для личности. Описаны признаки лёгкой степени депрессии — «ничего не радует». В такой ситуации следует переосмыслить свои настоящие события и их роль в Вашей жизни, увидеть их важность и подумать об изменениях в жизни при потере составляющих событий Вашего настоящего. Жизнь имеет смысл и значение только сейчас. Прошлое может нас эмоционально подпитывать приятными воспоминаниями, но в этом нет глобального смысла для комфортного состояния нашей психики, которая воспринимает только события «здесь и сейчас». Будущее туманно и неопределённо для нас, потому не несёт особой смысловой нагрузки. Испытывать эйфорию от происходящего именно сейчас и есть состояние счастья, которое притягивает к нам новые события и людей, которые смогут насытить нашу жизнь более ярко, чем это было в прошлом! Всего доброго!

    май 28, 2017 г.