Юриспруденция

Решено

Угроза жизни - вопрос №247166

Что делать, если угрожают убить

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Галина!

    Пишите заявление в полицию. Если угроза убийством реальна, то того кто угрожает привлекут к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.

    (Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)

    апрель 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Галина! Соглашусь с ответом выше — сначала необходимо написать заявление в полицию. Но, как правило, это всё равно отказной материал, т.к. для возбуждения уголовного дела по статье «Угроза убийством» требуются слишком весомы доводы, не словесные, а именно действия, попытки и т.д. Удачи Вам!

    апрель 9, 2012 г.