Психология

Решено

Меня мучают сомнения - вопрос №2472386

Мой МЧ уехал на 2 недели и сейчас я трезво оцениваю наши отношения. Уже писала, что мне внимания не хватает, не ходим никуда, не делаем что-то совместно, пытаюсь поговорить с ним об этом, но он упрекает меня, что зимой я не работала, а сидела дома и говорит мне: «Почему же я не придумывала, чтобы мы сходили куда-то ?»Я понимаю, что он очень много работает, пытаюсь объяснить, что мне хотя бы инициатива хоть какая-то нужна от него, а он опять о своем. Не понимаем друг друга. Каждый видит ситуацию со своей стороны. Вот сижу и думаю: люблю его, при расставании слезы катятся, не могу представить, что он может уйти из моей жизни, но так же думаю, а изменится ли это? Стоит ли тратить время на то, что может прийти в тупик? Может я не готова к серьезным отношениям? Мы еще живем вместе.Но боюсь, что могу пожалеть об этом и еще мне кажется, что расставаться из-за такого глупо, но сомнения все равно терзают. Вдруг не глупо, вдруг он просто не тот человек, который будет меня мотивировать, я человек не особо решительный, хочу, чтобы он меня подталкивал к чему-то новому, к действиям, заряжал меня энтузиазмом .

май 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    май 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вам нужно научиться принимать личную ответственность за происходящее с Вами. Это называется зрелостью. И только зрелый человек способен выстроить гармоничные отношения. Пока же Вы рассуждаете как ребенок, за которого должны все делать: «хочу, чтобы он меня подталкивал к чему-то новому, к действиям, заряжал меня энтузиазмом».

    май 29, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Екатерина, Здравствуйте!
    " хочу, чтобы он меня подталкивал к чему-то новому, к действиям, заряжал меня энтузиазмом ."-Возможно и он ждет чего-то от Вас?(не обязательно того же самого, но чего именно можно узнать у него).
    Конечно можно с ним расстаться и искать подходящего молодого человека по Ваши критериям(Как думаете, Что будет после того, как расстанетесь? Вы будете одна? это лучше? Ваша решительность позволит Вам быстро найти нового?)А можно встать в более взрослую позицию и налаживать эти отношения.Прислушайтесь к желаниям мужа, также можете поискать в чем-то другом, что Вас может подталкивать к новым действиям

    май 29, 2017 г.

    Наталья

    109-й в

    Добрый вечер, Екатерина! Вы сами ответили на свой вопрос: «Почему же я не придумывала, чтобы мы сходили куда-то ?» Говорите парню о своих желаниях. Не ищите причины в том, что он не мотивирует Вас. Окружающие люди меняются вместе с нами. Измените Вы своё поведение, и он также будет стремиться соответствовать Вашим потребностям. Мы часто ждём, что близкие люди сделают нас счастливее, вместо того, чтобы просто быть счастливыми. Гармонии Вам!

    май 29, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Скорее всего Вы ещё не готовы к серьёзным отношениям, но это поправимо .
    Решите для себя- чего Вы хотите. Ваши сомнения и нерешительность, желание, что бы кто-то решал за Вас что и как делать не дают развивать отношения и развиваться самой.

    май 29, 2017 г.