Технологии

чат на сайте - вопрос №247251

добрый время суток уважаемые программисты помогите написать чат своими руками на php для оттображения его на моей html странице, а не так чтобы он лез в дебри интернета, надо чтобы чат отображался корректно спарава или сверху так же сверху или снизу информации на сайте

вот примерно код:

<form action ="...">ваш_логин_для_входа_в_чат

<input name =«login» >
<tupe = «text»
>
 прощу прощение если что то не так подскажитемне чат нужно создать помогите если не трудно

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Роман Столяров

    11-й в Технологиях

    tinyurl.com/cycc7c2

    апрель 9, 2012 г.

    Лена

    60-й в Технологиях

    http://www.vanta.ru/script/catalog.php?cat=46&clas=0 смотри тут

    май 10, 2012 г.

    Лена

    60-й в Технологиях

    ну это не код, это только форма для чата

    типа такая должна быть

    =====================================================

    <form action=«path/send_data.php» method=«post» name=«myform»>

    <table width=«100%» border=«0»>

    <tr><td>Введите ваш логин:</td><td><input type=«text»  name=«login» size=«30» ></td></tr>

    <tr><td>Пароль:</td><td><input type=«password» name=«password» size=«30»></td></tr>

    </table>

    </form>

    =====================================================

    path ---> ваша директория где находится файл

    ну и собственно, сам send_data.php

    передаете значения методом post, а потом уже на ваше усмотрение что делать с этими данными можно добавить в базу данных и хранить там,

    то есть создать базу на mysql напишу пример

    =================================

    <?php
    $login =$_POST['login'];

    $password =$_POST['password'];

    $db = mysql_connect(«localhost»,«test»,«123456»);
    mysql_select_db(«log»,$db);
    $result = mysql_query(«SELECT * FROM log»,$db);

    $add_newUser = mysql_query(«INSERT INTO users (login, password) VALUES ('$login','$password')»);

     if($add_newUser==true)
     {
        echo «Новый user  ».$add_newUser."   добавлен(а) в базу данных";
     }
     else
     {
        echo «не добавлен!!!!»;
     }

    ?>

    май 16, 2012 г.