Юриспруденция

Решено

Сроки принятия наследства - вопрос №24727

Мне завещана квартира, полгода истекает в мае.Документы все собраны и находяться у нотариуса.Я в ближайщее время не смогу придти к нотариусу и оформить права на недвижимость.Вопрос -на какой срок может быть отложено принятие наследства, если я его практически принял, но не оформил? Мне нужно предупреждать нотариуса и забирать у него документы? Заранее Спасибо

май 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Если Вы наследство приняли, то сроков для получения свидетельства о праве на наследство не существует, можете это сделать в любле время.

    май 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Здравствуйте! Если вами написано заявление о принятии наследства по завещанию и заведено по вашему заявлению наследственное дело, то сроков для получения документов на имущетсво не существует, вы может обратиться как сразу после истечения 6 месячного срока, так и в любое удобное для вас время позже, никаких отложений и предупреждений не требуется. Удачи!

    июнь 16, 2011 г.