Медицина

Решено

Здравствуйте! Перед планированием 3-го ребенка посетила гинеколога. Она назначила в порядке профилактики прием Дюфастона (на 6 мес!). Это же не - вопрос №2472772

витаминки, а гормональный препарат! Я решила сначала сдать кровь на прогестерон: на 22 д.ц. мой показатель 13, 7 нг/мл. Значит ли это, что мне Дюфастон в принципе не нужен? Спасибо за ответ!

май 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • ЗДравствуйте, Екатерина!

    К сожалению сейчас повсеместно назнается дюфастон, несмотря на то, что н серьёзно влияет на гормональный фон и на щитовидную железу… Я бы не рекомендовала вам его пить.  А если говорить о профилактике. ТО профилактика чего? всего??? тогда почему только дюфастон. Давайте полаптеки скупим ради профилактики.
    Единственное, что вам нужно принимать это фолиевую кислоту 400 мг 1 раз в день. и вашему мужу за 3 месяца до зачатия.

    Будьте здоровы!

    май 29, 2017 г.