Красота, Здоровье

vip

20 лет, растёт не густая, но и не редкая борода над губой и на подбородке, а на щеках всего пару десятков мелких волосков и много волосков класса "пушок" , почему этот пушок не превращается в щетину ? - вопрос №2473447

Занимаюсь футболом, хожу в зал, не курю, не пью, сплю >8 часов, всё семейное древо мужчин с бородой.

май 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Eлена Михайловна

    25-й в

    Здравствуйте, Алексей.
    Все зависит от гормонального фона, наберитесь терпения, окончательно пушок ревращается в щетину к 25 годам, этому способствует частое, ежедневное бритье.

    май 29, 2017 г.

    Константин

    6-й в Бизнесе

    Добрый день, Алексей.
    За рост волос отвечают гормоны, самый важный из них тестостерон. Если хотите улучшить качество бороды, нужно увеличить естественную выработку тестостерона. Ниже приведены несколько способов:

    май 30, 2017 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    а зачем ему превращаться в щетину, если форма (оволосения) бороды строго индивидуальная,

    т.е. как у вас это совершенно нормально.

    май 30, 2017 г.

    Дарья Тимченко

    55-й в

    В первую очередь стоит рассматривать недостаточное количество тестостерона — мужского полового гормона. Именно он влияет на появление щетины у мужчин, а также на многие другие процессы в организме. Тестостерон часто входит в состав спортивного питания — не зря же качки и пловцы имеют такие великолепные фигуры. Однако просто так употреблять это питание ни в коем случае нельзя, ведь переизбыток гормона тоже ни к чему хорошему не приведет. Оптимальный вариант — пойти к эндокринологу, рассказать ему всю ситуацию и попросить выписать гормональные лекарства.

    июль 15, 2017 г.

    Оста

    16-й в

    Берите пену — и брейте каждый день, если хотите жесткой щетины и пушок быстро перейдет в нее. Все у вас нормально.

    сентябрь 19, 2017 г.

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Что-то с гормонами. Обратитесь в раздел Медицина

    апрель 10, 2018 г.