Психология

Как мне говорила моя сестра и мать,что я являюсь плохим человеком,грубым,нахальным,эгоистичным,не замечаю никого и ничего кроме себя. Я решила меняться,но мне очень трудно,я не замечала за соблй все - вопрос №2473583

эти качества, хотя я бывала грубой. Мне сложно, весь день я улыбсь, а ночью у меня начинается Истерика. Истерики были весь декабрь, потом вроде успокоилась, последние пару месяцев сново все началось. Мне кажется, что я плохой человек, никто не хочет со мной общаться, хотя друзья есть. Во время прогулки я могу расплакаться, мне не с кем об этом поговорить, не хочу грузить их. Бывает полная апатия ко всему, когда со мной пытаются поговорить на эту тему, то я впадаю в Истерику, я не хочу, не хочу их грузить. Что мне делать?

май 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    ув.Саша, Вам стоит найти на ютубе Джо Диспензе: Как изменить себя за 4 недели. Или как стать за 4 недели другим человеком. Очень полезная штучка. Это делает человека здоровым и счастливым.

    май 29, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Саша, здравствуйте! Друзья на то и друзья, чтобы поддерживать.Или у Вас друзья только для совместных прогулок, чтобы не было скучно? Не бойтесь загрузить, когда постоянно-конечно не очень хорошо, а изредка выговориться можно и друзьям.
    Саша, Вы не плохой человек! Попробуйте вести дневник хороших дел.Каждый день пишите от 3 случаев, когда Вы сделали хорошо за день.Очень скоро Вы увидите, что Вы не плохая

    май 29, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Саша!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    май 30, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша!

    Вы выделяете Истерику — с большой буквы, значит она действительно забирает у вас много сил и энергии. Да, вы правы, что с друзьями и с близкими действительно тяжело это обсуждать, поэтому очень часто бывает, что хочется закрыться и спрятаться от всех, убрать всё внутрь себя. Только ситуация в том, что когда свои переживания подавлять внутри, тогда и возникают все перечисленные вами симптомы — плаксивость, апатия, агрессивность… истерика.

    Можно предположить, что в таком состоянии вы находитесь уже не первый раз, и вам необходим человек, который сможет выслушать вас со стороны и объективно дать интерпретацию по поводу происходящего в вашей жизни.

    Что вам делать? Здесь не может быть одного общего совета, всё очень индивидуально и привязано к вашей истории жизни. Соответственно для стабилизации психического состояния вам лучше начать индивидуальную работу с психоаналитиком или психотерапевтом. Вы можете выбрать себе специалиста на сайте и начать с ним продуктивную работу...

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    май 30, 2017 г.

    Наталья

    109-й в

    Здравствуйте, Саша! Близкие люди принудили Вас измениться без вашей на то готовности. Вы не «прожили» свои эмоции, несдержанность, гнев. Вы их не перевели в положительную составляющую, они все остались с Вами, но Вы запретили себе их проявлять. Все внутренние чувства и эмоции необходимо либо проявлять в той форме, в которой они есть, либо прорабатывать до положительного уровня. А Вы их загнали внутрь. Вроде и из добрых побуждений — для спокойствия окружающих людей. Только себе навредили до эмоциональных истерик. Воспользуйтесь помощью специалиста, который научит правильно управлять своими эмоциями, а не загонять их внутрь и делать вид, что их не существует. Гармонии Вам!

    май 30, 2017 г.