Дом, отдых, хобби

Подскажите пожалуйста,безопасно ли пользоваться водонагревателем и другими електроприборами,если нулевой провод соединён с "землёй"?А Корпус водонагревателя заземлён на другой контур заземления!? - вопрос №2474069

май 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если «заземление» нормальное, то конечно безопасно.
    В Вашем варианте при утечке тока на корпус водонагревателя должен сработать АЗС, ставьте его с самым минимальным значением...
    А вот для установки современных приборов защиты типа УЗО или АД, придется немало потрудиться, там требуется изолированная «N»...

    май 30, 2017 г.