Психология

ХУЛИГАН ТОЛКНУЛ МЕНЯ. ОН БЫЛ СИЛЬНЕЕ МЕНЯ. Я ИСПУГАЛСЯ И УШЕЛ.И ТЕПЕРЬ МЕНЯ МУЧАЕТ СОВЕСТЬ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ТРУСОСТИ.И ЗДОРОГО МУЧАЕТ.КАК УСПОКОИТЬ ЕЕ - вопрос №2474320

май 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Николай!
    Как говорили мастера боевого искусства «лучший бой тот, который не состоялся».
    Не стоит упрекать себя в трусости… Вы поступили осмотрительно и осторожно. Если бы Вы ему ответили, то началась бы драка с непонятным исходом, травмами, уголовным делом и т.д.
    Драться уметь нужно. Для этого запишитесь в секцию контактных единоборств (бокс, каратэ). Но применять грубую силу и навыки можно только в экстремальных обстоятельствах когда есть угроза жизни и достоинству Вашему и близких. Тогда не надо трусить, а надо бить куда попало и чем попало..
    А на толкнул, обозвал… можно просто не реагировать… Зачем создавать проблемы из-за какой-то мелочи?
    Удачи Вам!

    май 30, 2017 г.

    Наталья

    109-й в

    Здравствуйте, Николай! То, что Вам кажется трусостью — на самом деле мудрость адекватного человека. Ситуация могла принять любой оборот и повлечь за собой любые последствия. Значит, внутренне Вы ощутили, что не стоит ввязываться в сомнительную историю. К тому же если у Вас есть близкие люди, о которых Вам нужно заботиться. Если отвечать каждому хулигану, давать отпор каждому хаму на улице, нас может не хватить на более важные в жизни вещи. Удачи Вам!

    май 30, 2017 г.