Юриспруденция

Решено

Жилищный вопрос - вопрос №24750

Нашей семье было отказано в признании нуждающимися в жилых помещениях....(Законгорода Москвы от 14.06.2006 г. №29). Заявителем был я (проживаю более 10 лет в Москве). Жена проживает тоже в Москве не менее 10 лет (в паспорте стоит один штамп на 2 года о временной регистрации, а второй штамп по тому же адресу, что и временная регистрация, о постоянной регистрации ), нопо постоянной регистрации 8 лет. Отказ: жена заявителя проживает по постоянной регистрации в городе Москве менее 10 лет. Могу ли я опротестовать решение главы управы г. Москвы. Если да, то на каком основании.

май 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законом предусмотрен ценз проживания в Москве - 10 лет постоянного проживания, в которое временное (так называемая временная прописка) не входит. Конечно можете попытаться обжаловать отказ в течение 3-х месяцев со дня его получения, но перспективы, увы, крайне сомнительны.

    май 7, 2010 г.