Медицина

Роды. - вопрос №247514

Здравствуйте. Родила 29 февраля с помощью кесарева сечения. Хотелось бы узнать через какое время можно качать пресс и носить утягивающее белье?

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Утягивающее белье можете носить, а вот пресс, не ранее чем через 6 месяцев и то, перед началом занятий проконсультируйтесь с гинекологом.

    Все зависит от состояния мышц передней брюшной стенки.

    Всего Вам доброго!

    апрель 10, 2012 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте! К назначению утягивающего белья нет противопоказаний. Но нельзя чрезмерно затягивать, так как могут сдавливаться сосуды брюшной стенки, что может привести к ухудшению местного кровоснабжения. Качать пресс можно не ранее чем через 6- 7 месяцев и после осмотра гинеколога.

    апрель 10, 2012 г.