Медицина

Решено

Здравствуйте, 4 дня назад укусил клещ, вытащили в больнице, врач отправил домой и сказал что следить за температурой в течении 10 дней. Через пару часов после укуса была небольшая температура, а - вопрос №2475559

потом прошла и больше не поднималась. А вот на месте укуса появилось красное пятно диаметром в 2см, сначала было розовым а сейчас красное, когда трогаю зудит, может ли это энцефалитом и болезнью лайма, или у меня просто такая же аллергическая реакция как на слепней?

май 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Обычно месть укуса клеща не воспаляется. Если исключаю, что это результат не от клеща, а от его вытаскивания.
    Для исключения клещевого энцефалита болезнями Лайма сдайте в платной лаборатории (Инвитро или Гемотест или др.) анализ на эти инфекции.
    Добра и здоровья вам!

    май 31, 2017 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Считаю аллергической реакцией. Болезнь Лайма отпадает. При ней отмечается разлитое красное пятно с просветлением в центре. Чем то бублик напоминает. Видеть доводилось. Про энцефалит, ничего не скажу.

    июнь 1, 2017 г.