Медицина

Решено

Можно ли рожать самой? - вопрос №247687

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я перенесла несколько лет назад операцию по коррекции зрения (lasik) и операцию лазерной коагуляции сетчатки (была дистрофия). Скажите, можно ли мне рожать самой или только путем кесарева сечения?

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Решение примет окулист, который Вас наблюдает, после осмотра. Но по моему мнению, лучше не рисковать. Всё-таки, естественные роды — это большое напряжение.

    апрель 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    По моему мнению, лучше Кесарево. Во время потуг может возникнуть отслойка сетчатки.

    Но это должен решить окулист и анестезиолог, возможно если будет частичная анестезия, тогда можно — но это огромный риск!!!

    Лучше-Кесарево!!!

    Всего Вам доброго!

    апрель 10, 2012 г.