Учеба и наука

Решено

Какие произведения классики подходят для чтения в школе с углубленным изучением англ.яз ? - вопрос №247736

Добрый день.

Хочу пополнить словарный запас перед экзаменом, нужно будет переводить отрывки из худож. литературы. Какие произведения примерно школьного уровня, типа Шерлока можно почитать?

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Куликова Раиса Александровна

    44-й в Учебе и науке

    The Picture of Dorian Gray by Oscar Wilde

    The Old Man and the Sea by Ernest Hemingway

    Jane Eyre by Charlotte Bronte

    Huckleberry Finn by Mark Twain

    Treasure Island by Robert Louis Stevenson

    Vanity Fair by WM Thackerey

    Our Mutual Friend by Charles Dickens

    апрель 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина

    38-й в Учебе и науке

    Добрый день!

    Можно порекомендовать сказки Оскара Уайльда в адаптированном варианте, зависит от Вашего уровня владения языком.

    апрель 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Почитайте в адаптированном варианте Агату Кристи, рассказы Сомерсета Моэма. Есть также книги Bilingua, в которых русский и английский тексты одного и того же произведения. А «Портрет Дориана Грея» сложноват, с него не советую начинать Ваше чтение.

    апрель 10, 2012 г.

    Дарья

    26-й в Учебе и науке

    А я бы посоветовала О'Генри… очень жизненные истории+пополнение словарного запаса, а именно наличие слов, которые нужны в повседневной жизни, а также могут встретиться на экзамене.

    апрель 11, 2012 г.