Юриспруденция

Добрый вечер, мой отец инвалид 3 группы, начал получать субсидии по инвалидности, могут ли приставы удерживать субсидию по нивалидности или - вопрос №2477380

Добрый вечер, мой отец инвалид 3 группы, начал получать субсидии по инвалидности, могут ли приставы удерживать субсидию по нивалидности или арестовывать эту ежемесячную денежную выплату?

июнь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Согласно п.9 ст. 101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

    Однако, согласно ч.2, ст.99 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» размер удержаний не может превышать 50%, а ч.3, ст.99 вышеуказанного Закона — 70%