Медицина

Решено

Уважаемые эксперты! Как вы считаете, стоит ли применять гормональные препараты в климактерический и пост климактерический период для улучшения качества жизни, если кожа склонна к пигментации, - вопрос №2477590

а наследственность отягощена раком кожи лица у двоих близких родственников?
Имея в виду, что живу в средней полосе России, на улице бываю ежедневно до 2-3 часов в день в утренние и дневные часы?

июнь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Ольга.
    Всё что вы описали никаким образом не относится к назначению ЗГТ при патологическом климаксе.
    Если у вас есть патологический климакс, то вы можете принимать гормональные препараты и они вам показаны.

    июнь 2, 2017 г.
  • ЗДравствуйте!

    Пигментация кожи не является противопоказанием к приёму гормонов, поэтому решать вам, будете ли вы тратить каждый месяц деньги на препараты и ежегодно проходить полное обследования, что требует прием ЗГТ, или нет.

    Будьте здоровы!

    июнь 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    У меня был случай, когда женщина в 50-летнем возрасте длительно применяла синестрол, с целью сохранить моложавость и мужа (собрался уходить к любовнице). В итоге развился рак молочной железы.

    июнь 2, 2017 г.