Технологии

Добрый день, подскажите пожалуйста как скрыть пусть к скачиваемому файлу? то есть есть сайт, на странице списком загружены ссылки для скачивания - вопрос №2477872

файлов формата xlsx, при клике файл падает в загрузки показывая путь где лежит файл, этот указатель надо скрыть? каким образом подскажите пожалуйста?

июнь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Вам надо скрыть исходный путь (где лежит файл на Вашем сервере) или же путь, куда файл скачивается (на Вашем компьютере) ?
    Если скрыть исходный путь — используйте промежуточные скрипты (т.е. файл отдавать через скрипт), например можно так или так. Если же куда файл скачивается — без понятия, браузеры обычно показывают куда файл скачан.

    июнь 2, 2017 г.