Психология

Закрыт

Добрый день! помогите разобраться в ситуации,а то я уже саму себя замучала мыслями. Так получилось, что день моей свадьбы совпал с днём, когда родная сестра собиралась праздновать свой юбилей (день - вопрос №2478102

рождения у нее был несколько дней назад). Мы мало общаемся, живём в разных городах. Я когда выбирала день, хотела выбрать удобное время для росписи, поторопилась, не подумала, как говорится, черт дёрнул. А потом когда сообщили семье о том, что подали заявление, сестра жутко обиделась. В итоге, на свадьбу ко мне она не приехала, праздновала день рождения с друзьями. У меня смешанные чувства по этому поводу, и виноватой себя чувствую, и обижена на неё. Просто сужу по себе, если бы чья то свадьба совпала с моим днём рождения, была бы очень рада за этих людей и обязательно пришла их поздравить, а день рождения можно отметить и в другой день. Я не поняла сестру, причем она взрослый человек, у нее есть ребенок, но свадьбы не было, может быть она сама не понимает что это значило для меня?

июнь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    Добрый день, Татьяна. Я думаю, этот прецедент — просто вершина айсберга. Похоже, в ваших отношениях не все экологично, а ситуация просто все показала. Вам нужно откровенно поговорить о ваших отношениях. Буду рада помочь и проконсультировать вас.

    июнь 2, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Отношения между родными сёстрами лучше оценивать по целому ряду событий, обычно это  цепочка ссор, обид и примирений. Поэтому не делайте выводы только по одному событию, учитывайте, что семья может ссориться внутри, но перед внешними сложностями лучше быть вместе!

    «у нее есть ребенок, но свадьбы не было» — «у вас есть свадьба в её день рождения» — Это всё выглядит как продолжение детско-юношеских отношений, у кого что есть, кто на что меняет, к кому больше внимания, никто никому не уступает. Конечно, в этой ситуации можно пойти от слова родителей или от старшинства, или от позиции кто умнее, но в любом случае, только вы обе знаете почему так получилось и почему кто-то из вас так поступает, а также, как лучше наладить отношения с сестрой и что ей сказать!

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    июнь 2, 2017 г.