Юриспруденция

является ли квартира при таких обстоятельствах совместно нажитым имуществом - вопрос №247859

здравствуйте! имеет ли право супруга на долю в квартире при следующих обстоятельствах: у супруга был договор найма квартиры. квартира приватизирована в браке. супруга в квартире не прописана, ордер на квартиру до приватизации только на имя супруга. имеет ли другой супруг право на долю как от совместно нажитого имущества

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Альберт.Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом.С уважением.

    апрель 10, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Полностью согласен с коллегой — супруга никаких прав не имеет.

    апрель 10, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, супруга прав на квартиру не имеет. так как приватизация — это одностороння сделка и не является совместно нажитым имуществом супругов. права собственности на эту квартиру есть только у мужа. Если жена не зарегистрирована в этой квартире — то она не иммеет даже права пользования этой жил. площадью.

    апрель 10, 2012 г.