Медицина

алкоголь - вопрос №247892

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться. На днях употреблял алкоголь, на лице появились красные пятна. До этого подобного никогда не было. Отчего это возможно?

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Может быть не качественное спиртное, а если его было больше, чем обычно — это реакция Вашей печени (интоксикация), которая проявилась именно так (аллергической реакцией на лице).

    Придержитесь постной диеты, чтоб не нагружать печень. Можно пропить Эссенциале и активированный уголь.

    Если красные пятна сопровождаются зудом-примите противоаллергический препарат (например суправтин, кларитин).

    Всего Вам доброго!

    апрель 10, 2012 г.

    Игорь Армани

    232-й в Медицине

    Похоже печень не справляется с алкоголем (расщепление ацетальдегида), что и дает соответствующую реакцию. Вам необходимо отказаться от употребления алкоголя

    апрель 26, 2012 г.