Медицина

Здравствуйте! Что означает "умеренно плоский плодный пузырь"? - вопрос №2480092

Срок 40 нед. и 3 дня. Врач еще неделю назад сказала, что шейка готова, раскрытие 2 пальца. Но схватки не начинаются. Могут ли начаться схватки самостоятельно в этом случае. Или все же необходимо вскрытие плодного пузыря и дальнейшая стимуляция? Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    Да, конечно у вас может наступить самостоятельно родовая деятельность. Если на КТГ и допплерометрии нет отклонений, то я не вижу на данный момент необходимости в индукции родов.