Учеба и наука

Решено

Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=−12t4+15t3+9t+17 - вопрос №2481562

где х — расстояние от точки отсчёта в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите её скорость (в метрах в секунду) в момент времени t = 4 с.

Суть даже не в этом, я так понял что решение получается через производную функции, которой я не проходил, но разве нельзя посчитать расстояние пройденное за 4 секунды(подставить вместо t — 4), и потом разделить результат на те же 4 секунды.Почему нет?

июнь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    скорость равна расстоянию, деленному на время только при равномерном движении, т.е когда скорость постоянна

    июнь 5, 2017 г.