Медицина

vip

круги под глазами - вопрос №248213

Как избавиться от темных, почти фиолетовых кругов под глазами? Не синяки)

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Круги под глазами — особенность строения сосудов, индивидуальная особенность.

    Выраженные круги под глазами — симптом усталости, измотанности.

    Лягте на живот, пусть Вам близкие проведут черту обратной стороной ручки по спине и посмотрят на сосудистую реакцию. Должно  быть незамедлительное покраснение!!! Если покраснение идёт медленно или полоса остаётся белой(белый дерматографизм).Это говорит об усталости и вымотанности организма!!! Опасное состояние((( Пора заряжать батарейки!!!

    Тёплый душ — снимает любой негатив!!!

    Витамины + фруктовые салаты + достаточное поступление белка.

    Ровный спокойный сон не менее  8 часов.Перед сном чай: мята с мелисой.

    Физкультура и режим!!!

    Неплохо сдать ЭКГ +ЭКГ с нагрузкой. Посмотреть общий анализ крови и развёрнутый биохимический анализ крови. При отклонениях — провести коррекцию.

    С уважением.

    июнь 10, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! давно искала ответ на этот вопрос.Откровенно говоря-перепробовала разные крема под глаза, народные средства-ничего не нашла.С природой не поспоришь.Купила Кофеиновый Ролик 2 в 1(уход +корректор) и нашла прекрасный выход.Только нужно брать именно этот-цвета кофе с молоком туб для кожи под глазами -Garnier.Глаза стали прежними.

    июнь 11, 2012 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вопрос прозвучал :  как избавиться от тёмных кругов под глазами?

    Отвечаю: Совсем избавиться не получится!!!

    Я дал Вам предыдущий  правильный совет -  по этиологическому способу борьбы с этим косметическим дефектом!!! Уберёте венозный застой в капиллярах  и гипоксию  —  уйдёт интенсивная тёмная окраска кругов. Если курите, стоит бросить  + убрать себя от телевизора и компьютера.

    Массаж  —  улучшит кровоток(микроциркуляцию) на время + кремы  — это симптоматическое лечение.

    А можно, просто замазать круги тональным кремом — кратковременный косметический эффект!!!

    Но, Природу ещё никому не удалось обмануть!!!

    С уважением.

    июнь 14, 2012 г.