Юриспруденция

Делёшка - вопрос №248249

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. В моей семье сложилась такая ситуация. Мои родители разводятся. начинается делёшка. имеются две квартиры одна приватезирована№1 а другая по доверености№2 и первая и вторая оформленны на отца. Как всё это будет делится нас четверо Мама. Брат. Я и Отец. Мы с братом уже совершенно летние. В квартире №1 все прописанны кроме меня. я живу в другом городе а брат проживает последние семь лет в квартире №2. Помогите с вопросом. разъясните каму что пологается и что в этой ситуации делать.

    И ещё один вопрос квартира №2 которая по доверенности. доверитель ещё жив вазможно ли такое чтоб снять доверенность с одного и передать на другова.

                                     Спасибо огромное заранее!!!!!!!!

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Валера, поясните: что такая за «доверенность» ?

    апрель 10, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Валера! Квартира № 1 приватизирована на отца. Все остальные, прописанные в ней: мама, брат. Понимаю так, что при приватизации, мама и брат отказались от приватизации. Эта квартира в суде между вашими родителями делиться не будет, т.к. она получена вашим отцом по безвозмездной сделке и является его единоличной собственностью. Ваша мама и брат имеют право проживать в данной квартире и выписать отец их не сможет.

    По поводу квартиры № 2. Поясните, что значит «квартира по доверенности»?

    апрель 10, 2012 г.